Мать её наук
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Город
Магадан
Количество игр
415 игр
Количество баллов
17569 баллов
Средний балл
42.33
Классические игры
Классические игры
Легенда
415
игр
17569
баллов
42.33
средний
Кино-музыкальные игры
Кино-музыкальные игры
Платиновая пластинка
68
игр
3505.5
баллов
51.54
средний

Привет! Легенды ин да хаус! Мы – Команда, и писали этот текст все вместе и поочередно, поэтому он будет похож на наш весёлый щебет, сорян.

У нашей команды есть день зачатия и день рождения, и сейчас мы всё расскажем, не волнуйтесь!

Команду создала одна из нас, назовём её, допустим, Люсей. Вот как она это вспоминает: «Однажды меня пригласили поиграть в «Квиз, плиз!». Меня засосало сразу, но не хватало "родной души". Так и родилась идея создать команду близких людей по духу. Первый человек, о ком я подумала, была… назовём её, допустим, Юлей (на тот момент для меня Юлия Евгеньевна). Ну и ещё подумала про пару коллег с работы». И Люся создала группу в WhatsApp. 

Конечно, встал вопрос имени. Мы своим очень гордимся, потому что оно уникальное, слегка на грани и смешное. За эти годы, конечно, все к нему привыкли, но до сих пор, когда мы зовем кого-нибудь с нами поиграть и говорим название команды, эти люди улыбаются, а иногда хихикают, и мы вспоминаем, какое оно классное. Вот и самая «младшенькая» из нас подтверждает, вспоминая, как его услышала. А появилось оно так. Когда мы перебирали и накидывали варианты, одна из нас, юрист по профессии, предложила назвать команду «узуфруктУмами». В ответ на недоумение остальных она пояснила: «Это ж юриспруденция, мать её... наук». Так мы стали «Мать её наук». Чему несказанно рады.

Так что день, когда Люся создала группу, – это день зачатия, а день рождения – это первая игра, конечно же. А состоялась она 4 февраля 2018 года. Мы эту дату отмечаем ежегодно, так что велкам дарить нам подарки, слать сердечки и объясняться в любви! Ну а у Люси кодовое имя отныне «Матери мать».

Сама первая игра свалилась на нас как снег на голову. Команду-то мы создали, а вот зарегистрироваться на игру оказалось еще той задачкой. Регаться на секундомере мы не были тогда готовы, поэтому, естественно, «регу» провалили. От безнадеги зарегались в резерв. Так что первая игра состоялась нежданчиком: какая-то команда неудачников отказалась от игры за час до её начала и нас вызвали из резерва. В панике мы собрались впятером и рванули. Рванули через снег и ветер, побросав дома дела, собак и детей. Игра для большинства из нас прошла как в тумане. Толпа веселых людей, которые живо общаются, смеются и явно "в теме", а ты в шоке: пытаешься понять суть вопроса, вспомнить песню, хотя бы записать условия задачи... Мы заняли 24 место (но не последнее!!!) и просто заболели Игрой. И начали строить Команду Мечты. Кого-то нам рекомендовали сочувствующие (а ведь в команде уже была лучшая подруга!), кого-то позвали из ближайшего окружения, ну а потом, видя азарт и наши горящие глаза, к нам стали проситься сами даже те, кто сначала отказался (они, впрочем, отрицают, что их звали с самого начала, так что дело тёмное). Как-то само собой люди, не совпадающие по энергетике, ценностям, юмору или другим основаниям, отсеивались, а единомышленники пускали корни. Из того состава, который играл первую игру, до Легенд дошагали трое.

Кажется, первый год мы играли в основном на призы за фоточки. Наш первый подиум – это тот случай, который веселит нас до сих пор. Ежегодно. Потому что это был первоапрельский розыгрыш организаторов, но мы поверили! Мы визжали так, что, кажется, до сих пор хрипим. ))) Организаторы, кстати, считают, что напророчили нам этим розыгрышем славную судьбу, а мы и не возражаем.

За первый год мы были на подиуме раз 5 и ни разу не были первыми. Свет в конце тоннеля забрезжил, когда накануне первой годовщины существования команды наш капитан смогла догнать математика и убедить её помочь убогеньким гуманитарям и сыграть с нами хоть один разочек. И как мы любим вспоминать, в этот миг паззл сложился. Как вспоминает наша математическая богиня, первое её впечатление на игре было: «к каким сектантам я попала?!» Теперь она тоже сектант, вот так-то!

Постепенно, мы даже сами не поняли, как это случилось, мы стали одной из сильнейших магаданских команд. Многие думают, смотря на наши успехи сейчас, что мы такими уродились. Но нет, мы все эти годы «прокачиваемся». 

Сейчас в устоявшемся составе команды порядка 14 человек. А еще у нас с недавних пор есть Отряд Матери Особого Назначения, они же КиМушистки. Так что, наверное, надо считать, что нас 16. А дети? Ещё же есть наши дети! Для многих из них «Квиз, плиз!» - добрая половина жизни! Из человеков рядом они превращаются в игроков! Они знают названия всех команд и могут, при необходимости, объявить их не хуже любимого ведущего. И родители всё чаще слышат от своих «залипающих» в интернете отпрысков фразы: «Мне это пригодится на «Квиз, плиз» (кстати, те из нас, у кого детишки постарше, слышат от них: «Мама, посмотри и запомни, это может быть на игре»). Так что мы путаемся, сколько нас. Но нам можно, мы девочки.

Мы до сих пор радуемся любым призовым местам, даже предпоследнему! И хотя почти каждую игру за столом звучит: «Ну что, за шотики?» (то есть «играем на 13е место»), нам это удается крайне редко, поэтому это, конечно, сложнее. А самое ценное – даже не победа, а командная игра.

Мы разные, но мы сильны именно как Команда. Есть люди, более подкованные в тех или иных вопросах, но ни у кого нет четкой специализации. Мы выигрывали и втроем, но любим играть вдевятером, ведь по максимуму удобнее и веселее играть, а больше прочего мы любим, когда доходим до правильного ответа все вместе.

Команда – наше объединяющее начало. Многие из нас никогда бы не познакомились, если бы не Игра и Мать. Периодически мы пускаем поиграть с нами других людей, ведь многие из нас помнят, как мечтали об этом сами, но войти в состав команды – это уже надо постараться и нам полюбиться. И совсем непонятно для каждого из нас, как можно играть в родном городе и за другую команду? Мы – Мать!

Для нас особенно ценно, что мы вместе не только на игре, но и вне. Постоянно на связи в чате, где можно и совета спросить, и потренироваться, и просто побалагурить. У нас есть свой особый язык общения, только нам и понятный, что-то типа сленга для нашего закрытого клуба. За каждым из них – целая история… Ну как забыть хтонические подштанники?! А ножЬ? Не поняли? Так мы ж говорим, это для своих!

Того, что есть у нашей команды, нет нигде и ни у кого! По крайней мере, мы так думаем! У нас есть свой мерч, эмблема, талисман, традиции, стикеры, фольклор, вандальные ритуалы. У нас даже есть собственная премия «Золотой Антуан»! Переход в ранг Недосягаемых из Чаков мы отметили, подбрасывая ковбойские шляпы, а в ранг Легенд – топя ледяные черепа в шампанском. Мы отмечаем каждую сотую игру и каждый сотый подиум. 

Наверное, стоит про Чехова еще рассказать (да-да, название вышеупомянутой премии связано с ним). Из-за того, что он – наша эмблема и наш талисман, некоторые думают, что мы филологи, хотя среди нас только одна такая, и та влилась в наши ряды последней. Но на самом деле, просто Чехов – секси. Думаем, этой информации достаточно.

Игра для нас – это общение с приятными людьми. Если это сочетается с победой, то приятно вдвойне. И каждого из нас всегда поражает эрудиция других членов команды. Мы много смеемся на каждой игре, а уж что происходит на тренировках! Но что было на трене – лучше пусть остаётся на трене…

Наша команда – это спасательный круг для того, кто выбился из сил, это праздник без повода, среди будней. Это возможность забыть о том, что скажут другие и понимание, что свои поддержат! Это возможность не думать об условностях и позволить себе быть ребёнком. Мы вне возраста, должности или статуса. Среди нас есть доктор наук, но вы, спорим, ни за что не догадаетесь, кто это! Когда мы в команде, мы просто девять озорных подростков. Нам весело, и этого уже достаточно, но помимо веселья ещё же есть азарт и интерес! Ты начинаешь смотреть обзоры, лекции про художников, а на обеде тренироваться в угадывании картин и столиц с флагами. Теперь некоторые из нас наловчились отличать Моне от Мане, другие – выучили наизусть таблицу Менделеева, а третьи – гербы государств. И за это спасибо игре!

И это далеко не конец!

Достижения Команды
achievement1.png
achievement1.png
achievement1.png Открытие весеннего сезона 2022
achievement1.png Открытие осеннего сезона 2022
achievement1.png
achievement1.png Открытие осеннего сезона 2023